100Волгоградская региональная общественная организация  "Союз комсомольских поколений" совместно с Комитетом образования, науки и молодежной политики Волгоградской области организует проведение регионального конкурса творчества школьников «ВПЕРЕД, ПИОНЕРИЯ!», посвященного 100-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И.Ленина.

Конкурс проводится ГБУ ДО ВО "Центр "Славянка" в заочной форме. К участию в Конкурсе  приглашаются дети и молодёжь в возрасте
от 10 до 17 лет. Конкурсные работы принимаются с 10 февраля по 31 марта 2022 года

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА ВПЕРЕД ПИОНЕРИЯ

ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСТВА ШКОЛЬНИКОВ "ВПЕРЕД ПИОНЕРИЯ!"

Номинации конкурса:

• Исследовательская работа: Тема "Пионерский век" (По данной теме представляется работа, содержащая наиболее интересные факты из истории пионерской организации); Тема "Пионер – значит первый"(В работе рассказывается о наиболее интересных лидерах Пионерии, которые внесли и вносят достойный вклад в работу пионерских организаций и отрядов (председатели пионерских организаций, вожатые, председатели советов дружины, командиры пионерских штабов, делегаты слетов и т.д.).
  • Фотоконкурс "Пионеры вчера - активисты сегодня". На конкурс принимаются фотографии в JPG, JPEG формате, освещающие пионерские дела и традиции отрядов и дружин (1922 - 2022 гг)
  • Конкурс видеоклипов "Будь готов. Всегда готов!". Конкурсные работы отражают пионерское и комсомольское прошлое семьи, родственников участника. Конкурсные работы предоставляются в видео формате AVI, MPEG и др. в разных жанрах (репортаж, интервью, зарисовки, обзора и др).
  • Конкурс изобразительного творчества: Темы: "Праздник Пионерии", "История детской организации, длинною в век", "Подвиг в пионерском галстуке".
  • Конкурс вокалистов, ансамблей, детских хоров "Лейся песнь моя, пионерская!". На Конкурс направляется видеозапись конкурсного выступления соответствующего тематике конкурса.
  • Для участия в Конкурсе необходимо в срок с 10 февраля по 31 марта 2022 года на сайте ГБУ ДО ВО "Центр "Славянка" в разделе "Конкурсы" http://www.slavyanka-school.ru/konkursi заполнить электронную форму заявки (список пунктов - Приложение 1). В одном из разделов электронной формы необходимо прикрепить ссылку на папку в облачном хранилище (Облако Mail.Ru/Google Диск/Яндекс.Диск/Dropbox), в которой должны содержаться: согласие на обработку персональных данных, заполненные родителями или законными представителями участников Конкурса в формате PDF (Приложение 2); конкурсные материалы, соответствующие требованиям положений Конкурса. Файлы должны быть доступны до 1 июня 2022года.