ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области “Центр “Славянка”
400105, г. Волгоград, ул. Таращанцев, 27 (Краснооктябрьский район)
+7(8442)28-50-21 (приемная)
slaviankavolg@yandex.ru, centr_slavianka@volganet.ru

bolshoi festivalПоложение Большой фестиваль

Изменения в Положении Большой фестиваль

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Ждем участников! Министерство просвещения ежегодно организует и проводит Большой всероссийский фестиваль детского и юношеского творчества, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья (с международным участием) (далее – Фестиваль) Региональный оператор Фестиваля - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области "Центр "Славянка". С 2021 года в рамках Фестиваля, по отдельным положениям проводятся: Всероссийский фестиваль инклюзивных театров, Всероссийский фестиваль «Как взмах крыла», Всероссийский фестиваль танцев на колясках.
Фестиваль проводится с целью поддержки и развития детского и юношеского творчества, эстетического воспитания, художественного развития детей, а также с целью социокультурной интеграции детей с особыми образовательными потребностями.
Фестиваль проводится в четыре этапа: муниципальный (до 30 апреля 2021г.), региональный (до 31 мая 2021г.) и федеральный (до 15.09.2021г.)
Участниками Фестиваля являются творческие коллективы и индивидуальные участники, обучающиеся образовательных организаций всех типов, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности – победители регионального этапа Фестиваля в соответствующих направлениях творчества; обучающиеся зарубежных школ, изучающие русский язык как иностранный, и зарубежных школ с русским языком обучения. Возраст участников Фестиваля от 7 до 17 лет (включительно).
Фестиваль входит в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2020/21 учебный год (Приказ Минпросвещения России № 715 от 11.12.2020 г.). Телефон для справок 28-50-21 Винникова Наталия Леонидовна . http://vcht.center/festival/bolshoj-festival/https://grandfestival.vcht.center

teldoveria

© 2021. Все права защищены.