ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области “Центр “Славянка”
400105, г. Волгоград, ул. Таращанцев, 27 (Краснооктябрьский район)
+7(8442)28-50-21 (приемная)
slaviankavolg@yandex.ru, centr_slavianka@volganet.ru

О РДШ в Волгоградской области

rdsh_logo.jpg

Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско- юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. - именно этот день считается днем рождения движения.

Вступить в РДШ может любой школьник России, достигший 8-летнего возраста, отделения организации есть в каждом регионе страны. Российское движение школьников даёт тебе уникальную возможность принимать участие в творческих конкурсах, слетах, фестивалях, посещать яркие смены и форумы, заниматься добрыми делами, встречаться с интересными людьми, обмениваться и перенимать опыт школьников из других регионов. Становись участником РДШ и реализуй свой потенциал!

Региональный координатор: Романов Сергей Владимирович, e-mail:rdsh.vlg@gmail.com

ВРИО председателя регионального отделения: Рубцова Наталья Николаевна

Региональное учреждение - куратор ГБУ ДО ВО "Центр "Славянка"

Региональный ресурсный центр РДШ: АДРЕС: 400120 г.Волгоград, ул. им.Елисеева, д. 7

ТЕЛЕФОНЫ: +7(8442) 94-00-55, +7-904-364-00-55

E-MAIL: rdsh34@mail.ru

Региональные сайты и группы

WWW: https://рдш34.рф/

VK: https://vk.com/rdsh34

помнимДаже если Бессмертный полк в этом году не выйдет на улицы, ничто не сможет нам помешать помнить о наших родных героях. Ничто не сможет помешать нам рассказать о них.

#РДШ запускает Всероссийскую акцию "Помним". Расскажи о своих прадедушках и прабабушках, благодаря которым мы живём в мире.

Найдите фото своего родственника, сражавшегося на фронте или трудившегося в тылу.
 Поставьте его в рамку (ссылка на рамку) , прикрепленную к этой записи. Напишите на рамке фамилию, имя, отчество и военную или тыловую специальность .
 Выложите фото в рамке на свою страницу с хештегами #школьникипомнят и #РДШ и в комментариях под этим постом.
 Также вы можете записать аудиорассказ о своем родственнике для "Классного радио РДШ".В этом году длинные реки памяти, которые обычно идут по городам страны, перейдут в Интернет. Изменится формат акции, но не её смысл. Пусть к 9 мая, в День Победы, в комментариях под этой записью соберется большой единый поток нашей любви и благодарности к защитникам Родины.

#РДШ #РДШ34 #регион34 #центр_славянка_волгоград #молодежь34 #акция_помним

© 2020. Все права защищены.