ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области “Центр “Славянка”
400105, г. Волгоград, ул. Таращанцев, 27 (Краснооктябрьский район)
+7(8442)28-50-21 (приемная)
slaviankavolg@yandex.ru, centr_slavianka@volganet.ru

МЕНЮ

Областной конкурс творческих работ «По страницам любимых книг», посвященный Дню русского языка, (далее — Конкурс) в 2019 году проводится в рамках организации мероприятий в сфере молодёжной политики, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодёжи, создание условий для самореализации подростков и молодёжи, развитие творческого, профессионального, интеллектуального потенциалов подростков и молодёжи в рамках достижения целей регионального проекта «Социальная активность».

Учредитель Конкурса — комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области. Организацию и проведение Конкурса осуществляет - Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области «Центр «Славянка» (далее - Организатор).

Конкурс проводится с целью популяризации произведений русской литературы, пропаганды чтения в детской и молодежной среде и посвящен Дню русского языка.

Задачи Конкурса:

Развитие творческих способностей, расширение кругозора детей и молодёжи.

Повышение интереса детей и молодёжи к чтению.

Вовлечения детей и молодёжи в социально-значимую деятельность.

Стимулирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

Для участия в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, члены общественных объединений, педагоги, руководители клубов и кружков, учителя, проживающие на территории Волгоградской области.

Конкурс проходит по номинациям:

«Ребус»;

«Иллюстрация к любимой книге/произведению»,

«Русский язык в декоративно-прикладном творчестве»,

«Фотоконкурс» (постановочное фото),

«Методическая разработка», посвященная Дню русского языка.

Конкурс проводится с 22 апреля по 30 июня 2019 года. С 22 апреля по 15 июня 2019 года осуществляется прием заявок. Работа жюри, оглашение итогов Конкурса и рассылка наградных документов участникам до 30 июня 2019 года.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

© 2020. Все права защищены.