ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области “Центр “Славянка”
400105, г. Волгоград, ул. Таращанцев, 27 (Краснооктябрьский район)
+7(8442)28-50-21 (приемная)
slaviankavolg@yandex.ru, centr_slavianka@volganet.ru

DD2021ОБЛАСТНАЯ ВЫСТАВКА ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА "ДИВО ДИВНОЕ"

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА В 2021 году

С 20.03.2021 по 03.04.2021 года распахнёт свои двери 28-я Областная выставка декоративно-прикладного творчества "Диво -дивное".🌺
Она будет проходить на базе выставочного зала муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детская художественная школа №1 имени В.В.Федорова" по ул. Краснознаменская, 6.
Для участия в Выставке приглашаются обучающиеся различных организаций Волгоградской области, члены общественных объединений, педагоги, руководители клубов и кружков, учителя, отдельные граждане, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством.

Положение фольклорного конкурса «Семейный круг-2021»

Учредитель Выставки Комитет образования, науки и молодёжной политики Волгоградской области.

Организатором Выставки является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области «Центр «Славянка» (далее – Организатор).

Выставка проводится с целью сохранения, возрождения, пропаганды и развития декоративно-прикладного творчества и традиционной культуры Волгоградской области.

Задачи Выставки:

-Выявление и поддержка талантливых детей и молодёжи.

-Повышение художественного мастерства обучающихся образовательных организаций Волгоградской области.

-Повышение интереса детей и молодёжи к декоративно-прикладному творчеству.

-Распространение лучшего опыта мастеров художественной направленности.

В Выставке принимают участие обучающиеся различных организаций Волгоградской области, члены общественных объединений, педагоги, руководители клубов и кружков, учителя, отдельные граждане, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством (далее – участники Выставки).

Возраст участников Выставки от 7 до 90 лет.

Выставка проводится по следующим возрастным категориям:

7-9 лет; 10-12 лет; 13-14 лет; 15-17 лет; 18-30 лет, старше 30 лет.

Выставка проводится с 22  марта по 3 апреля 2021 года на базе  выставочного зала МОУ ДОД Волгограда «Детская художественная школа №1 имени В.В.Федорова» по ул. Краснознаменская,  6 (1-й этаж). Время работы выставочного зала с 10.00 до 18.00, выходной день — понедельник.

Содержание Выставки: Выставка экспонирует авторские изделия декоративно-прикладного творчества, в том числе: вышивку, шитье, вязание, плетение, резьбу по дереву, кости, камню, роспись по дереву, металлу, ткани, чеканку, литье, кружево, макраме, поделки из глины, соломки, природного материала, ковроткачество, игрушки, мебель и т. д.

Выставка проводится по следующим номинациям:

-«Русские традиции декоративно-прикладного творчества»;

-«Народные промыслы в современном дизайне»;

-«Золотые руки мастера»;

-«Сотворчество «Учитель-ученик»;

-«Цветы России»;

-«Юный мастер»;

-«Из отходов в доходы».

____________________________________________________________________________________________________

План мероприятий  28-Й  ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКИ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА «ДИВО ДИВНОЕ»

22 МАРТА (ПОНЕДЕЛЬНИК) 16.00 Торжественное открытие
28-й областной выставки «Диво дивное»
23 МАРТА (ВТОРНИК) 15.00 День открытых дверей
ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка»
24 МАРТА (СРЕДА) с 10.00 День «Добра»
25 МАРТА (ЧЕТВЕРГ) с 10.00 до 17.00 День мастера. (проведение мастер-классов по различным видам декоративно-прикладного творчества мастерами Волгоградской области)
26 МАРТА (ПЯТНИЦА) с 12.00 до 17.00 День «Больших перемен». (проведение мастер-классов и открытых уроков Всероссийского конкурса «Большая перемена» участниками «Сообщества соавторов «Большой перемены» Волгоградской области»)
27 МАРТА (СУББОТА) с 10.00 до 17.00 Славянская ярмарка — проведение
28 МАРТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ) мастер-классов и ярмарки-продажи изделий народного творчества
29 МАРТА (понедельник) Выходной день
30 МАРТА (ВТОРНИК) 15.30 «Зажигаем звезды вместе!» (встреча с активистами детского движения Волгоградской области.)
31 МАРТА (СРЕДА) 14.00 Областной семинар – практикум «Дети и традиционная народная культура: сохранение и актуализация».
1 АПРЕЛЯ (ЧЕТВЕРГ) с 15.00 Акция: День «Дети — детям» с приглашением уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Болдыревой Н.Н
2 АПРЕЛЯ (ПЯТНИЦА) с 10.00 до 17.00 День мастера. (проведение мастер-классов по различным видам декоративно-прикладного творчества мастерами Волгограда и Волгоградской области)
3 АПРЕЛЯ (СУББОТА) 11.00 Закрытие 28-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное», награждение победителей номинаций декоративно-прикладного творчества.

Фото материалы 26-й выставки "Диво дивное" - смотреть фото в альбоме

Фото материалы 25-й выставки "Диво дивное" - смотреть фото в альбоме

Фото материалы 24-й выставки "Диво дивное" - смотреть фото в альбоме

Фото материалы 23-й выставки "Диво дивное" - смотреть фото в альбоме

teldoveria

© 2021. Все права защищены.