ПОРТФЕЛЬ ЛИДЕРА - ноябрь 2012 PDF Печать E-mail

В 2012 году в школе для девочек "Славянка" был введен новый спецкурс "Портфель лидера". В рамках занятий девчонки больше узнали друг о друге, разработали вместе свои  приемы интересного оформления работ, рассмотрели права и обязанности детей и подростков, совершили путешествие в будущее со своим мотиваротом, попробовали написать автобиографию и собрали свое портфолио. Портфолио (в переводе с итальянского "portfolio" - портфель, с английского - папка для документов) - подборка сертифицированных достижений, наиболее значимых работ и отзывов на них. Итогом темы стал конкурс "Лучшее портфолио", который состоялся с 12 по 23 ноября. Критериями оценки являлись: правильно оформленный титульный лист, наличие автобиографии (или эссе о себе), хронологичность, оформление, аккуратность, наличие рубрик, отзывы, творческие работы или их фотографии. По решению жюри лучшими портфолио признаны: Марии Корнилюк и Марии Янкиной - 1 место, 2 место заняло по сумме баллов  портфолио Шумилиной Алены и 3 место у Юлии Сдобновой. Впереди еще много интересных тем, а это значит, что есть шанс проявить себя и стать лучшим в следующем конкурсе нашего спецкурса.Материал подготовила педагог - Комиссарова Е.Ю.