Набор на обучение в 2012-13 учебном году PDF Печать E-mail

Дорогие воспитанники и родители!

Заканчивается учебный год. У вас начинаются летние каникулы: оздоровительные лагеря, поездки к бабушкам, на море, на дачу, к друзьям. А через три месяца мы с Вами вновь встретимся в нашем Центре "Славянка".

Чтобы мы сохранили свой состав и не растерялись за лето, до 30 мая 2012 года проводится перевод воспитанников на следующий год обучения. Нужно просто заполнить необходимые документы (образцы и бланки в каб №1 Центра или см. ниже) и сдать их в Центр "Славянка" (каб.№1).

Если ученику исполнилось 14 лет, то документы он может заполнить самостоятельно, конечно же, предварительно согласовав это с родителями (форма 1). Тем, кому еще не исполнилось 14 лет, могут вместе с родителями заполнить заявления и передать их в администрацию Центра (форма 2). Данные заявления являются основанием для зачисления на новый учебный год.

Если у вас возникнут вопросы, то уточнить информацию можно по телефону:23-00-97 (отв. Доскач Наталья Петровна).

Вам нравится учиться в "Славянке" и ваши друзья, одноклассники и знакомые заинтересовались нашим Центром приглашайте их в гости к нам. Мы всем им будем рады!

Форма 1 - Скачать

Форма 2 - Скачать

Форма 3 - для зачисления в "Теремок" - Скачать

об условиях приема и перевода

на следующий год обучения

I.    Общие положения

1. Настоящее Положение разработано в соответствии ст.16 Закона РФ «Об образовании».

2. Порядок приема и перевода детей на последующий год определен и закреплен в Уставе ГБОУ ДОД ВО «Центр «Славянка».

II.    Условия приема

1. В государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Волгоградской области «Центр «Славянка» принимаются учащиеся учебных заведений г. Волгограда и пригородных районов в возрасте 4-16 лет, не имеющие противопоказаний.

2. Желающие обучаться могут быть зачислены в период плановой записи, а также в течение учебного года до 1 ноября.

3.  Запись на собеседование происходит с начала июня и до конца августа текущего года.

4.  После собеседования поступающие или их родители подают заявления на имя директора Центра (дети, старше 14 лет, пишут заявление самостоятельно).

5.  При поступлении в Центр будущие обучающиеся и их родители  (лица, их заменяющие) знакомятся с Уставом, Положением о Центре, с особенностями учебно-воспитательного процесса, с материалами о деятельности Центра.

6.  Для зачисления в Центр предоставляются документы: справка с места учебы, медицинская справка о состоянии здоровья, копия свидетельства о рождении, копия медицинского страхового полиса, одна фотография 3х4.

7.  Приказ о зачислении издается директором.

8. В начале учебного года для поступающих в группы на платной основе заключается договор с родителями о предоставлении образовательных услуг.

III.    Условия перевода на последующий год

1. Перевод на следующий год обучения осуществляется в мае текущего года по итогам зачетной сессии, по результатам деятельности в кружках, студиях.

2.  Для перевода на следующий год обучения родителями (лицами, их заменяющими) подается заявление на имя директора Центра, предоставляются необходимые документы.

3. Приказ о переводе издается директором Центра до 31 мая текущего года.