Школа для мальчиков «Честь имею!» PDF Печать E-mail

Школа для мальчиков «Честь имею!» является структурным подразделением Центра «Славянка» с ноября 1993 года. Главной целью образовательного процесса в школе «Честь имею!» является воспитание у детей и молодёжи верности традициям старших поколений, сохранению исторической памяти, привлечению их к участию в социально-значимой деятельности Волгоградской области. Здесь мальчики, начиная с 10 лет, получают основы военной подготовки, знакомятся с историей Российской Армии, занимаются спортом, стрельбой, учатся оказывать первую помощь в чрезвычайных жизненных ситуациях.  Коллектив Школы «Честь имею!» взаимодействует с Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, Волгоградской «Службой спасения», ГУ «Волгоградпатриотцентр», Волгоградским ОМОНом. Часть учебного времени проводится на полигонах муниципальной «Службы спасения» с использованием специального оборудования, а практические навыки воспитанники получают на военно-полевых сборах в каникулярное время. Большое внимание педагоги уделяют воспитательной работе, направленной на формирование мировоззренческих качеств личности, активной гражданской позиции и на выработку своего жизненного стиля. Воспитанники школы вместе со своими педагогами активно участвуют в социально-значимых акциях: «Чистая планета», «Доброе сердце», «Георгиевская ленточка», «Память сердца» и др. Школа для мальчиков «Честь имею!» - школа для настоящих мужчин!

Куратор школы педагог дополнительного образования  Владимир Владимирович Холопов.

График занятий.

Занятия проходят на базе образовательного комплекса Центра "Славянка"

(Волгоград,  ул.  Коммунистическая, 60)

1 группа (2 смена) понедельник 15.00-16.30, среда 15.00-19.00, суббота 15.00-16.00