zarnitsaположение ЗАРНИЦА 2023

Региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры "Зарница-2023" пройдет с 27 по 29 апреля 2023 года
на базе муниципального учреждения "Городской оздоровительный центр для детей и молодежи "Орленок" (г. Волгоград, Красноармейский район, улица Бутлерова, 52).
Количественный состав муниципальных команд включает 7 участников (5 юношей и 2 девушки).
Возраст участников на момент проведения Игры должен быть от 11 до 13 лет

Количество команд-участниц ограничено.

(включительно).#молодёжь #Волгоград #честь_имею #славянка_волгоград #юнармия34 #регион34

Учредители: Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

Организаторы:

- Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области «Центр «Славянка» Далее (ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка»);

- Региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Волгоградской области (РО ВВПОД "Юнармия")

Возраст участников на момент проведения Игры должен быть от 11 до 13 лет (включительно).

В региональном этапе Игры принимают участие образовательные организации, а также военно-спортивные и военно-патриотические клубы Волгограда и Волгоградской области – победители муниципальных этапов военно-патриотической игры "Зарница" или иной военно-патриотической игры, соревнования и конкурсы которой соответствуют по содержанию и требованиям настоящей Игры.

Количественный состав муниципальных команд включает 7 участников (5 юношей и 2 девушки).

1. Программа Игры состоит из конкурсов и соревнований.

Конкурсы:

1. "Красив в строю, силен в бою" (строевая подготовка команды);

2. "Страницы истории Отечества" (тестирование по истории);

3. "Первая помощь" (первая доврачебная помощь);

4. "Герои Отчизны"ворческий конкурс).

Соревнования:

1. "Меткий стрелок" (стрельба из пневматической винтовки);

2. "Огневой рубеж" (разборка и сборка АК-74; снаряжение магазина АК);

3. "Готов к труду и обороне" (комплексные силовые упражнения; эстафетный бег по пересеченной местности);

4. "Туристическая полоса" (техника пешеходного туризма).

Для участия в Игре в ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка» до 21 апреля 2023 года направляются заявки согласно положения.