Торжественное мероприятие «Принятие клятвы» (19 ноября 2011) PDF Печать E-mail

Торжественное мероприятие «Принятие клятвы» воспитанников школы для мальчиков «Честь имею!» и клуба «Юный спецназовец» ГБОУ ДОД ВО «Центр «Славянка» проводится с целью развития у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирования у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Мероприятие направленно на утверждение в сознании и чувствах молодежи патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям, повышение престижа государственной, особенно военной, службы,

создание новой эффективной системы военно-патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у молодежи верности к Отечеству, готовности к достойному служению обществу и государству, честному выполнению долга и служебных обязанностей, создание механизма, обеспечивающего эффективное функционирование целостной системы военно-патриотического воспитания молодежи.

19.11.2011. в триумфальном зале Государственного музея – панорама "Сталинградская битва» состоялась первая в истории Центра «Славянка» торжественная линейка «Принятие клятвы» воспитанников школы для мальчиков «Честь имею!» и клуба «Юный спецназовец»

Началась торжественная линейка с выноса Государственного флага РФ. Перед участниками мероприятия с приветственным словом выступила Лариса Борисовна Камышева, директора ГБОУ ДОД ВО «Центр «Славянка». После принятия клятвы воспитанниками школы для мальчиков «Честь имею!» и клуба «Юный спецназовец» мальчишек и девчонок поздравили гости ветераны вооружённых сил РФ. По окончании торжественной линейки все юнармейцы отправились на экскурсию по музею.

WordPress plugin