Клуб «Юный спецназовец» PDF Печать E-mail

Клуб «Юный спецназовец» был создан в сентябре 2009 года в целях реализации  национального проекта «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», областной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2009-2013 годы» и в соответствии с приказом №  176-ОД от 14.09.2009 Комитета по делам молодёжи Администрации Волгоградской области.

Целью деятельности клуба были определены:

- формирование у воспитанников гражданского и патриотического сознания, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины;

- воспитание привычек и навыков здорового образа жизни, неприятие наркотиков, алкоголизма, табакокурения.

Для воспитанников «Юного спецназовца» организуются занятия, на которых ребята познают не только основные принципы несения воинской службы, но и культуру речи, психологию общения, умение оказать первую доврачебную помощь, безопасное поведение в экстремальных ситуациях.

Мальчишки и девчонки, ухаживают за воинскими захоронениями, встречаются с ветеранами войны и вооружённых сил России, посещают музеи, принимают участие в гражданско-патриотических мероприятиях проводимых на территории Волгоградской области.

Педагоги, работающие в клубе, делают всё, чтобы их воспитанники стали достойными гражданами России!

График занятий

на базе  образовательного комплекса Центра "Славянка" (Волгоград,  ул. Коммунистическая, 60)

1 группа (2 смена)

вторник 16.40-18.10, пятница 15.50 - 18.10, суббота - 16.40 - 18.10