открытые областные спортивно-туристические соревнования «Поколение победителей» PDF Печать E-mail

Открытые областные спортивно-туристические юношеские соревнования «Поколение победителей» проводятся 12 мая 2018 года.

Место проведения: ГУК "Историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане"

Цель: совершенствование военно-патриотического воспитания и физической культуры обучающихся средних классов общеобразовательных организаций.

Задачи:

- пропаганда здорового образа жизни путем популяризации военно-прикладных видов спорта;

- формирование у подрастающего поколения нравственных ценностей, уважение к памяти предков, к историческому прошлому своего народа;

- социализация поведения подростков;

- мониторинг умений и навыков участников конкурса получаемые во время занятий в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области посредством проведения конкурсов и соревнований.

Организаторы: Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области «Центр «Славянка» (ГБУ ДО ВО «Центр Славянка») при поддержке ГУК "Историко-мемориальный комплекс "Героям Сталинградской битвы" на Мамаевом кургане"

Участниками Соревнований являются команды, представляющие военно-патриотические клубы и объединения, образовательных организаций Волгограда и Волгоградской области. Возраст участников на момент проведения Соревнований должен быть в младшей возрастной категории 10-12 лет, старшей возрастной категории от 13 до 16 лет (включительно).

Количественный состав команд включает 7 участников. Команду обучающихся возглавляет один руководитель из состава педагогических работников руководителей военно-патриотических клубов.

ПОБЕДИТЕЛИ 2018 года:
Возрастная категория 10-12 лет
1 место команда "Донские соколы" ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова".
2 место команда МОУ СШ №13
3 место юнармейский отряд "Честь Имею!" ГБУ ДО ВО "Центр Славянка"

Возрастная категория 13-16 лет
1 место юнармейский отряд "Честь Имею!" ГБУ ДО ВО "Центр Славянка"
2 место "Донские соколы" ГКОУ "Казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова".
3 место команда "САРМАТ" МОУ СОШ х. Лебежья Поляна

СКАЧАТЬ ПОЛНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАЯВКУ