региональная акция "Сделано с заботой" PDF Печать E-mail

Организаторы: Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Волгоградской области «Центр «Славянка» (далее – ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка»), Волгоградское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» (Далее ВРОООГ ДЮО «Российское движение школьников»).

Целью Акции является привлечение детей и взрослых к активной помощи зимующим птицам, широкая пропаганда знаний об экологических проблемах региона, раскрытие роли птиц в природных и антропогенных комплексах.

Задачами Акции являются:

- Формирование экологических знаний детей и молодёжи о зимующих птицах и ответственное, бережное отношения к ним,

- Привлечение внимания детей и молодёжи к проблемам экологии в Волгоградской области.

- Активизация познавательного интереса к природе родного края и способствование повышению уровня экологической культуры семьи.

Конкурс проводится дистанционно. Для участия в Акции на адрес организатора Акции (400105, г.Волгоград, ул.Таращанцев, 27) или по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Сделано с заботой»

Акция включает в себя номинации:

* «С заботой о птицах» - изготовление кормушек, скворечников (на конкурс принимаются фотоотчет изготовления и размещения кормушек, синичников и других домиков для птиц, сделанных своими руками участниками Акции).

* «Покормите птиц зимой» - изготовление социальных плакатов.

* «К нам в гости прилетали» - конкурс рисунков птиц, сидящих на кормушке, скворечнике (на конкурс принимаются фото или сканкопии рисунков) .

* Методически- разработки (уроков, классных часов, мероприятий и т.п. на заданную тему).

ИТОГИ АКЦИИ 2018 - 2019 г.