Областной дистанционный конкурс «С российским флагом вместе!» PDF Печать E-mail

Областной дистанционный конкурс «С российским флагом вместе!» (далее – Конкурс) в 2018 году проводится в рамках мероприятий государственной программы Волгоградской области «Региональная молодежная политика Волгоградской области» на 2017-2020 годы, подпрограммы «Гражданско-патриотическое воспитание граждан Волгоградской области».

Цель Конкурса: формирование у детей и молодежи патриотических чувств, гражданского самосознания на основе исторических ценностей России, развитие чувства гордости за свою Родину, популяризация государственных символов Российской Федерации.

. Задачи Конкурса:

- формирование российской идентичности;

- формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине;

- развитие традиционных семейных ценностей;

- организация совместного творческого досуга детей и родителей;

- выявление и поддержка художественно-одаренных, талантливых, творчески мыслящих детей и молодежи;

- содействие развитию образного мышления ребенка.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории Волгоградской области от 5 до 35 лет.

Конкурс проходит по номинациям "Рисунок", "Поделка" (семейное творчество) и "Методическая разработка" (для работников образовательных организаций).

Конкурсные работы принимаются с 14 августа по 28 сентября 2018 года по адресу: 400105, г.Волгоград, ул. Таращанцев, 27, тел-факс: (8.8442) 28-50-21.

ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ 2018

Итоговый протокол 2018