областной интернет-фото-конкурс "Счастливый ребенок" PDF Печать E-mail

Региональный этап областного интернет-фото-конкурса "Счастливый ребенок" в рамках Всероссийского интернет фотоконкурса "Семьи счастливые моменты"

Цель Конкурса: повышение развития такого вида семейной активности как семейное творчество, повышения внутренней мотивации и самооценки родителей с детьми, повышения родительских компетенций и улучшения взаимопонимания родителей и детей путем совместного творчества. Конкурс призван внести вклад в формирование ответственного родительства через вовлечение всех членов семьи в единый творческий процесс создания фотографии, через номинации Конкурса, показать разнообразие досуга с детьми и ценность семейных традиций.

Задачи Конкурса:

- укрепление и развитие воспитательного потенциала семьи, повышение статуса отцовства и материнства в обществе, повышение внутренней мотивации, самооценки родителей с детьми и пропаганда успешности семьи;

- распространение положительного опыта семейного воспитания и повышение ответственности родителей за воспитание детей;

- популяризация среди подрастающего поколения ценности семьи и образ благополучной семьи и семейных ценностей;

- создание условий для реализации творческого потенциала семей;

- развитие взаимодействия семей и образовательных организаций.

В Конкурсе могут принять участие семьи, включая семьи с одинокими родителями, воспитывающие детей дошкольного и школьного возраста, молодежь до 30 лет.

Участником Конкурса считается ребенок, молодой человек, ФИО и возраст которого указаны в п.1 Заявки на участие в Конкурсе (далее – основной Участник). От имени несовершеннолетнего Участника действует ответственный заявитель, указанный в п. 2 Заявки.

Конкурс проводится в период с 19 февраля по 18 апреля 2017 года включительно, в заочной форме, в формате экспертизы присланных Участниками конкурсных материалов.

Подробное положение- скачать

ИТОГИ конкурса