Областной конкурс рисунков «Обнимая небо» PDF Печать E-mail

Цель Конкурса привлечение внимания участников к истории открытия космоса, развитию ракетной техники, жизни космонавтов, к взаимосвязи человека, планеты и Вселенной, в которой мы живем.

Задачи Конкурса:

- популяризация детского художественного творчества;

- развития интереса к истории открытия космоса, авиации в России;

- выявление и поддержка художественно-одаренных, творчески мыслящих детей;

- содействие развитию образного мышления ребенка;

- формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине, её прошлому и настоящему.

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники, обучающиеся и студенты сфер образования, молодёжной политики и культуры Волгограда и Волгоградской области.

Конкурс проводится в следующих возрастных категориях:

5-6 лет; 7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет; 18-30 лет

Конкурс проводится с 9 апреля по 31 мая 2019 года.

Конкурс проходит в заочной форме.

На Конкурс представляются рисунки в следующих номинациях:

- посвящённые авиации, лётчикам, небу, космосу, космонавтам;

- о мире, дружбе, жизненных ценностях.

Рисунки должны быть выполнены на листах формата А 4 или А3, в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.); с паспарту шириной 5 см. и этикеткой в левом нижнем углу с указанием названия работы, ФИО автора работы, возраста, образовательного учреждения, ФИО педагога.

ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И ФОРМА ЗАЯВКИ 2019