Выставка-конкурс рисунков «Обнимая небо» PDF Печать E-mail

Выставка-конкурс рисунков «Обнимая небо» (далее – Конкурс) в 2017 году проводится в рамках мероприятий государственной программы Волгоградской области «Региональная молодежная политика Волгоградской области» на 2017-2020 годы, подпрограммы «Гражданско-патриотическое воспитание граждан Волгоградской области».

Цель и задачи Конкурса

Цель Конкурса привлечение внимания участников к истории открытия космоса, развитию ракетной техники, жизни космонавтов, к взаимосвязи человека, планеты и Вселенной, в которой мы живем.

Задачи Конкурса:

популяризация детского художественного творчества;

развития интереса к истории открытия космоса, авиации в России;

выявление и поддержка художественно-одаренных, творчески мыслящих детей;

содействие развитию образного мышления ребенка;

формирование чувства патриотизма, воспитание гражданской ответственности и любви к Родине, её прошлому и настоящему.

Учредители, организаторы, организационный комитет,

партнеры Конкурса

Учредитель комитет молодежной политики Волгоградской области.

Организатором Конкурса является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области «Центр «Славянка» .

Организатор определяет срок проведения конкурса, программу и план подготовки, проводит все этапы (осуществляет подготовку, проведение конкурса, награждение победителей), утверждает состав жюри, кандидатов для награждения.

Участники Конкурса и требования к ним

К участию в Конкурсе приглашаются воспитанники, обучающиеся и студенты сфер молодежной политики, образования и культуры Волгограда и Волгоградской области.

Конкурс проводится в следующих возрастных категориях: 5-6 лет; 7-9 лет; 10-13 лет; 14-17 лет; 18-30 лет.

Место и время проведения Конкурса

Конкурс проводится с 15 марта по 30 мая 2017 года.

ИТОГИ КОНКУРСА