Областной конкурс фотопортрета "Моя малая родина" PDF Печать E-mail

Положение областного конкурса фотопортрета

«Моя малая Родина»

(Проходит в рамках выставки "Диво дивное")

Общие положения

Конкурс фотопортрета «Россия-Родина моя» (далее – Конкурс), проводится в рамках 25-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

Целью Конкурса является развитие и совершенствование детского и молодежного фототворчества.

Задачами Конкурса являются:

- вовлечения детей и молодежи в социально-значимую деятельность,

- стимулирование активной гражданской позиции подрастающего поколения;

- пропаганды фотографии, как вида творческой деятельности;

- открытие новых дарований, оказание поддержки , помощи и содействия в развитии;

- развитие творческих способностей, расширение кругозора детей и молодежи.

Порядок и условия проведения Конкурса

К Конкурсу приглашаются обучающиеся и студенты сфер молодежной политики, образования и культуры Волгоградской области.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

-портретные фотографии участников конкурса, семьи на фоне природы «малой Родины»;

-достопримечательности моей «малой Родины»;

-фотопортреты выдающихся людей моей «малой Родины»;

-история в фотографии моей «малой Родины».

возрастные категории: 5-6 лет; 7-9 лет; 10-12 лет;13-14 лет; 15-17 лет; 18-30 лет, старше 31 года..

Конкурс проводится с 1 февраля по 25 марта 2018 года. Итоги Конкурса подводятся с 20 по 31 марта 2017 года в рамках 24-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

Конкурсные материалы принимаются до 20 марта 2018 года. Прием работ на Конкурс осуществляется по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Конкурс фотографий» или на бумажных носителях с 9 до 17.00 (понедельник- пятница) в помещении ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка» по адресу: 400105, Волгоград, ул. Таращанцев, 27, тел-факс: (8.8442) 28-50-21.

Координатор Конкурса — Винникова Наталия Леонидовна

Участник Конкурса может направить не более одной работы.

Для участия в Конкурсе необходимо направить:

- цветные или черно-белые работы в печатном виде (размер не менее 20 х 30 см) либо в электронном виде (формат JPEG(JPG), размер не менее 10 х 15 см, разрешение 300 т./дюйм); заявку участника.

Подробнее в положении конкурса.

ИТОГИ КОНКУРСА 2018