Областной конкурс фотопортрета "Моя малая родина" PDF Печать E-mail

Положение областного конкурса фотопортрета

«Моя малая Родина»

(Проходит в рамках выставки "Диво дивное")

Общие положения

Конкурс фотопортрета «Россия-Родина моя» (далее – Конкурс), проводится в рамках 24-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

Целью Конкурса является развитие и совершенствование детского и молодежного фототворчества.

Задачами Конкурса являются:

- вовлечения детей и молодежи в социально-значимую деятельность,

- стимулирование активной гражданской позиции подрастающего поколения;

- пропаганды фотографии, как вида творческой деятельности;

- открытие новых дарований, оказание поддержки , помощи и содействия в развитии;

- развитие творческих способностей, расширение кругозора детей и молодежи.

Порядок и условия проведения Конкурса

К Конкурсу приглашаются обучающиеся и студенты сфер молодежной политики, образования и культуры Волгоградской области.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

• портретные фотографии участников конкурса, семьи на фоне природы «малой Родины»;
  • достопримечательности моей «малой Родины»;
  • фотопортреты выдающихся людей моей «малой Родины»;
  • история в фотографии моей «малой Родины».

возрастные категории: 7-12 лет;13-17 лет;18-30 лет.; от 31 и старше.

Конкурс проводится с 15 января по 19 марта 2017 года. Итоги Конкурса подводятся с 20 по 31 марта 2017 года в рамках 24-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

Конкурсные материалы принимаются до 19 марта 2017 года. Прием работ на Конкурс осуществляется по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Конкурс фотографий» или на бумажных носителях с 9 до 17.00 (понедельник- пятница) в помещении ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка» по адресу: 400105, Волгоград, ул. Таращанцев, 27, тел-факс: (8.8442) 28-50-21.

Координатор Конкурса — Винникова Наталия Леонидовна

Участник Конкурса может направить не более одной работы.

Для участия в Конкурсе необходимо направить:

- цветные или черно-белые работы в печатном виде (размер не менее 20 х 30 см) либо в электронном виде (формат JPEG(JPG), размер не менее 10 х 15 см, разрешение 300 т./дюйм); заявку участника.

Подробнее в положении конкурса.