Конкурс детского и юношеского научно-фантастического рисунка и короткого рассказа «Мы потомки Гагарина – космическая эстафета» PDF Печать E-mail

«Мы потомки Гагарина – космическая эстафета»

В этом году 12 апреля исполняется 55 лет со дня первого полета человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин первым в истории человечества совершил пилотируемый полет вокруг земли. С тех пор люди научились строить обитаемые орбитальные станции, где космонавты живут по несколько месяцев, а сами модули станции находятся на орбите десятки лет. В скором будущем планируются экспедиции на ближайшие планеты солнечной системы - Марс и Венеру. В этом общечеловеческом процессе завоевания космоса особую роль играют достижения русской космонавтики. Так, СССР первым в мире запустил спутник (1957), первый человек в космосе - Юрий Гагарин (1961), первая женщина-космонавт – Валентина Терешкова (1963), первый выход в открытый космос в скафандре – Алексей Леонов (1965), первый в мире луноход (1970), первая обитаемая орбитальная станция – Салют-1 (1971).

Приглашаем принять участие во всероссийском конкурсе. Тебе предстоит подумать и пофантазировать на тему славного будущего отечественной космонавтики. Ключ на-старт! Начинаем обратный отсчет.

Конкурс детского и юношеского научно-фантастического рисунка и короткого рассказа «Мы потомки Гагарина – космическая эстафета» (далее — Конкурс) считается открытым с момента опубликования данных Условий.

В конкурсе  3 номинации:

- Детский рисунок (возраст участников до 12 лет);

- Юношеский рисунок (возраст участников от 12 до 18 лет);

- Короткий рассказ (возраст участников от 12 до 18 лет).

Формат рисунка — не менее А3. Техника выполнения рисунка — любая. Желательно приложить электронную отсканированную версию рисунка хорошего разрешения.

Название рисунков и их электронных файлов должно быть оформлено следующим образом: Фамилия, Имя - Возраст – Город проживания - Номер школы - Название рисунка (в правом нижнем углу). Например: "Сидоров Иван – 15 лет – Севастополь – Шк. №15 - Полет на Марс". Также отдельно от рисунка необходимо указать ФИО автора, контактный номер телефона и e-mail автора для связи.

Тексты рассказов ограничены объёмом от 5 до 40 тысяч знаков с пробелами по счётчику WORD (верхний допуск +10%). Формат: doc, docx или txt (по количеству представляемых рассказов ограничений нет).

Название файлов должно быть оформлено следующим образом: Фамилия, имя - Возраст - Название рассказа - число знаков. Например: "Сидоров Иван – 15 лет – Полет на Марс – 25 000". В самом рассказе, на первой его странице перед текстом, необходимо указать Ф.И.О. автора, страна, город проживания, номер школы или другого учебного заведения, контактный номер телефона и e-mail автора для связи.

По совокупности признаков рисунок и рассказ должны ОДНОЗНАЧНО относиться к научной фантастике и соответствовать теме Конкурса.

Последний день сдачи рисунков и рассказов — 1 мая 2016 г. Письма с рассказами во вложенных файлах отправлять на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В "Теме" письма обязательно указывать тему конкурса «Мы потомки Гагарина» и город, чтобы письмо не потерялось. Также рисунки и рассказы принимаются по адресу: …. (по предварительной договорённости), либо учителями вашей школы. Работы сдавать по мере исполнения. Контактный номер телефона: …..

Принимая участие в конкурсе, участники соглашаются с дальнейшим некоммерческим использованием их работ оргкомитетом конкурса (выставки, экспозиции и т. п.).

Итоги конкурса будут подводиться в июне 2016 г. О месте и времени награждения участников конкурса будет сообщено дополнительно. По итогам конкурса планируется издание сборника рисунков и рассказов его участников.

Поехали!