"СЛАВЯНКА" ДЛЯ ВАС PDF Печать E-mail

Лаборатория социального воспитания и развития детей и молодежи

в рамках дополнительного образования

предлагает для детей и молодежи

следующие мастер-классы:

***

- «Основы развития творческих способностей детей и молодежи через познание окружающего мира на основе базовых элементов театрального искусства . Мастер-класс по актерскому мастерству.

«Примерь образ...».

Ведущий мастер-класса — Жданов Андрей Валерианович.

***

- «Изготовление рукотворной тряпичной куклы, как прием народной педагогики». Мастер-класс по народной кукле.

«Вепсская кукла», «Пасхальная голубка» - для детей.

Хозяйка дома — для педагогов.

Ведущий мастер-класса — Скибина Ольга Борисовна.

***

- «Народные игры и забавы как развлечения, вырабатывающие особые черты менталитета, важные личностные качества, отражающие общественное устройство нации и взгляды на мир».

«Народные игры и забавы».

Ведущий мастер-класса — Яковенко Ольга Петровна, аккомпаниатор — Бурняшев Михаил.

***

- «Познавательная психологическая игра как серьезная и глубокая помощь детям и подросткам в восприятии реальности собственной психологической жизни». Мастер-класс по психологии.

«Самовыражение как проявление своего внутреннего мира».

Ведущий мастер-класса — Бережнова Елена Викторовна.

«Туристические узлы».

Ведущий мастер-класса — Комаров Антон Владимирович, стажеры.

***

-«Развитие двигательной активности посредством изучения элементов народного танца».

«Славяночка.».

Ведущий мастер-класса — Кумарина Анжелика Владимировна.

***

-«Основы развития креативных способностей воспитанников студии «Творческая семья». Мастер-класс по бисероплетению.

«Фуллерены».

Ведущий мастер-класса - Юдина Татьяна Михайловна.

***

-«Основы развития творческих способностей детей и молодежи через интерпритацию японского искусства складывания бумаги в русскую народную культуру. Мастер-класс по оригами.

«Птица счастья».

Ведущий мастер-класса — Журавлева Лидия Евгеньевна.

«Сборка-разборка АК»

Ведущий мастер-класса — Комаров Антон Владимирович, стажеры.

-«Из опыта работы молодого педагога Скибиной Ольги Борисовны». Мастер-класс по мокрому валянию.

«Чехол для ключей».

Ведущий мастер-класса — Скибина Ольга Борисовна.

***

-Интерактивная молодежная площадка с праздником «Её величество ЮБКА».

История возникновения, виды юбок, частушки, игры, конкурсы и еще много интересного ждет посетителей мастер-класса. Для участия в празднике необходимо хорошее настроение. Обязательное условие для девушек — вход на мероприятие — только в юбках!

ПОДРОБНОСТИ НА СТРАНИЦЕ в РАЗДЕЛЕ "МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА"