Областной конкурс социально - активных девочек и девушек «Славяночка» -2019 PDF Печать E-mail

Положение конкурса «Славяночка» -2019

VI Областной конкурс социально-активных девочек и девушек «Славяночка»(далее Конкурс), проводятся в рамках Плана реализации мероприятий государственной программы Волгоградской области «Региональная молодежная политика Волгоградской области» на 2017-2020 годы и призван содействовать совершенствованию личности, раскрытию творческого потенциала, пропаганде культурного поведения, поощрению творческого развития детей и молодежи.

Темой Конкурса "Славяночка — 2019" - «Я славлю Родину свою!»

Цель Конкурса: выявление и поддержка талантливых девочек и девушек, социально активных, творческих и целеустремленных, занимающихся в музыкальных, хореографических, художественных коллективах сферы молодежной политики, образования и культуры Волгоградской области.

Задачи Конкурса:

· поиск и поддержка талантливых девочек и девушек Волгоградской области, дальнейшее раскрытие их творческого потенциала;

· формирование в гражданском обществе образа увлеченной, социально-ответственной, целеустремленной, верящей в свои силы, любящей свою страну, девочки (девушки),

· создание банка данных новых увлечений и форм занятий детей, подростков и молодежи в рамках программы профилактики вредных привычек и сокращения безнадзорного свободного времени;

· творческое взаимодействие педагогов и руководителей коллективов, проведение мастер-классов в рамках профессиональной стабильности педагогов.

Конкурс проводится по следующим возрастным группам и номинациям:

Младшая возрастная группа (от 4 до 7 лет).

Средняя возрастная группа (от 8 до 11 лет).

Старшая возрастная группа (от 12 до 17 лет).

Студенты, учителя, педагоги, воспитатели, родители (от 18 до 30 лет).

Конкурсы по номинациям:

·конкурс чтецов - 22 января 2019г.;административное здание детской железной дороги по адресу: Ул. Калинина, 14. (Конечная станция - кольцо скоростного трамвая 1).

Младшая возрастная группа (от 4 до 7 лет). - принимает участие только заочно. Награждение победителей в номинации 28 марта 2019 года.

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЙ НОМИНАЦИИ "ЧТЕЦЫ"

- конкурс юных модельеров (для детских театров мод) – 19 апреля 2019 года в 10:00 по адресу: ул.Богунская, д.3, МОУ СДЮСШОР №21(ДК 40 лет Октября) ;

- хореографический конкурс (детский танец, классический танец, народный танец (в т. ч. стилизация), современный танец (все виды современной хореографии, в т.ч. эстрадный танец, солисты и дуэты) — 19 апреля 2019 года по адресу: ул.Богунская, д.3, МОУ СДЮСШОР №21 (ДК 40 лет Октября) ;

- творческий конкурс (игрушка, рисунок) — 15-30 мая 2019г, выставочный зал Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Волгограда «Детская художественная школа №3» (г. Волгоград, пр. Ленина, 101).

Темами конкурсных номинаций являются:

в конкурсе чтецов «Я славлю Родину свою!» ;

в конкурсе юных модельеров «Мы идём на маскарад!»;

в хореографическом конкурсе (детский танец, классический танец, народный танец (в т. ч. стилизация), современный танец (все виды современной хореографии, в т.ч. эстрадный танец, солисты и дуэты) - «Танцы народов России»;

в творческом конкурсе игрушек «Игрушка в народных промыслах России»;

рисунков «Я славлю Родину свою!».

ссылки на публикации в СМИ о конкурсах в номинациях в 2019 году

Чтецы: Волгоградская правда Портал "Молодежь34" РИАЦ