Областной конкурс социально - активных девочек и девушек «Славяночка» -2018 PDF Печать E-mail

V Областной конкурс социально-активных девочек и девушек «Славяночка»(далее Конкурс), проводятся в рамках Плана реализации мероприятий государственной программы Волгоградской области «Региональная молодежная политика Волгоградской области» на 2017-2020 годы и призван содействовать совершенствованию личности, раскрытию творческого потенциала, пропаганде культурного поведения, поощрению творческого развития детей и молодежи.

Темой Конкурса «Славяночка — 2018» заявлена «Я люблю тебя Россия!».

Цель Конкурса: выявление и поддержка талантливых девочек и девушек, социально активных, творческих и целеустремленных, занимающихся в музыкальных, хореографических, художественных коллективах сферы молодежной политики, образования и культуры Волгоградской области.

Задачи Конкурса:

· поиск и поддержка талантливых девочек и девушек Волгоградской области, дальнейшее раскрытие их творческого потенциала;

· формирование в гражданском обществе образа увлеченной, социально-ответственной, целеустремленной, верящей в свои силы, любящей свою страну, девочки (девушки),

· создание банка данных новых увлечений и форм занятий детей, подростков и молодежи в рамках программы профилактики вредных привычек и сокращения безнадзорного свободного времени;

· творческое взаимодействие педагогов и руководителей коллективов, проведение мастер-классов в рамках профессиональной стабильности педагогов.

Конкурс проводится по следующим возрастным группам и номинациям:

Младшая возрастная группа (от 4 до 7 лет).

Средняя возрастная группа (от 8 до 11 лет).

Старшая возрастная группа (от 12 до 17 лет).

Студенты, учителя, педагоги, воспитатели, родители (от 18 до 30 лет).

Конкурсы по номинациям:

·конкурс чтецов - 27 января 2018г.;

· юные модельеры (для детских театров мод) – апрель 2018г.;

·хореография (народный, эстрадный) — апрель 2018г.;

·игрушка, рисунок —15-30 мая 2018г. (выставочный зал Детской художественной школы №3 (г. Волгоград, пр. Ленина, 101);

·Медиа конкурс «Доброе сердце» — январь-май 2018г. (в группе Центра «Славянка»).

·Конкурсная программа «Славяночка» - январь-май 2018г.

Конкурсная программа «Славяночка» Включает в себя участие в номинациях:

- «Игрушка» (темы номинаций см. выше)

- «Медиа конкурс» (темы номинаций см. выше)

- Конкурс фотопортретов «Краса России».

Конкретную дату проведения конкурса по номинации Организаторы сообщают по факту регистрации и оформления на конкурс за 2 недели до проведения тематического тура.

Темы номинаций:

· чтецы – тема конкурса «Он выстоял в боях....75 летию Сталинградской битвы посвящается...» ;

· хореография (народный, стилизованный танец) «Танцы народов России» ;

· юные модельеры «Семейная мода» ;

·игрушка - тема конкурса «Игрушка в моей семье» ;

·рисунок - тема конкурса «Вперёд Россия!» (Чемпионату Мира по футболу посвящается) - май 2018.

·медиа конкурс «Доброе сердце» - май 2018.