Устав и лицензия

Миссия Центра: Коллектив единомышленников и профессионалов создаёт особую воспитательную среду на основе опыта народных традиций для полноценного самовыражения, благополучной адаптации  подростков в обществе, готовых для создания крепкой российской семьи, где женщина – хранительница очага, мужчина – настоящий защитник и хозяин.

Задачи Центра:

- Подготовка подростков к вступлению во взрослую жизнь;

- Формирование духовных и нравственно-патриотических  качеств личности;

- Внедрение принципов здорового образа жизни;

- Сохранение и пропаганда отечественной истории, культуры и народных традиций;

- Распространение инновационных и передовых технологий дополнительного образования и  региональной молодёжной политики.

УСТАВ  ГБУ ДО ВО "ЦЕНТР "СЛАВЯНКА"

- 3 июля 1991 года - зарегистрировано администрацией Центрального района - Негосударственное учреждение дополнительного образования "Духовно-нравственная школа для девочек "Славянка"
- 31 августа 2005 года - внесены изменения в название - Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Центр "Славянка"
- 27 июня 2011 года - переименовано в Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Волгоградской области "Центр "Славянка"
- 24 февраля 2016 года - переименовано в Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Волгоградской области "Центр "Славянка"

Санитарно-эпидемиологическое заключение  от 16.03.2016г.

Приложение к санитарно-эпидемио логическому заключению от 16.03.2016 г.