Областной конкурс фотопортрета "Моя малая родина" PDF Печать E-mail

Положение областного конкурса фотопортрета

«Моя малая Родина»

ПОЛОЖЕНИЕ НА 2019 год

(Проходит в рамках выставки "Диво дивное")

Общие положения

Конкурс фотопортрета «Россия-Родина моя» (далее – Конкурс), проводится в рамках 26-й областной выставки декоративно-прикладного творчества «Диво дивное».

Целью Конкурса является развитие и совершенствование детского и молодежного фототворчества.

Задачами Конкурса являются:

-Вовлечения детей и молодёжи в социально-значимую деятельность.

-Стимулирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

-Повышение интереса детей и молодёжи к фотографии, как виду творческой деятельности. -Выявление и поддержка талантливых детей.

-Развитие творческих способностей, расширение кругозора детей и молодёжи.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций, члены общественных объединений, педагоги, руководители клубов и кружков, учителя, отдельные граждане учреждений Волгограда и Волгоградской области.

Возраст участников: от 5 до 30 лет.

Конкурс проводится в следующих номинациях:

- портретные фотографии участников конкурса, семьи на фоне природы «малой Родины»;

- портретные фотографии участников конкурса, семьи на фоне достопримечательности «малой Родины»;

- портретные фотографии участников конкурса, семьи с выдающимися людьми «малой Родины».

Конкурс проводится с 1 февраля по 24 марта 2019 года.

Конкурсные материалы принимаются до 17 марта 2019 года. Прием работ на Конкурс осуществляется по адресу электронной почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Конкурс фотографий» или на бумажных носителях с 9 до 17.00 (понедельник- пятница) в помещении ГБУ ДО ВО «Центр «Славянка» по адресу: 400105, Волгоград, ул. Таращанцев, 27, тел-факс: (8.8442) 28-50-21.

Координатор Конкурса — Тимошенко Юлия Владимировна, Александрова Софья Александровна

Подробнее о условиях конкурса в положении.